Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 12:10

МБДОУ д/с "Сказка" х.Кривой Лиман

Новости ПДД [1]
Новости для рубрики Правила дорожного движения
Новости детского сада [21]

Организация питания в образовательной организации

МБДОУ д/с « Сказка» х. Кривой Лиман обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МБДОУ по нормам, установленным действующим законодательством.

Питание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, рекомендованным соответствующими государственными  органами  (учреждениями). При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. Контроль за организацией питания осуществляется директором ДОУ и заведующим хозяйством. В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал, журнал здоровья, инструкции, технологические карты.  На каждый день пишется меню-раскладка.  Ассортимент готовых блюд и кулинарных изделий, вырабатываемых на пищеблоке, определяется с учетом набора помещений, обеспеченных исправным технологическим, холодильным оборудованием. Дети в МБДОУ обеспечены полноценным сбалансированным питанием. Правильно организованное питание в значительной мере гарантирует нормальный рост и развитие детского организма и создает оптимальное условие для нервно-психического и умственного развития ребенка.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации.

Диетическое питание в МБДОУ д/с  «Сказка» х. Кривой Лиман отсутствует.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации.

Услуги по организации питания юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в МБДОУ д/с  «Сказка» х. Кривой Лиман   не оказываются.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию.

МБДОУ д/с «Сказка» х. Кривой Лиман на поставку продуктов питания работает с:

1. ИП Хижняков С.Г. – хлебобулочный изделия ИНН 61180013630, сл. Большая Мартыновка ул. Советская, 134.

2. ИП Шлятин Е.В. – бакалея, овощи, фрукты ИНН 611800241747, п. Южный ул. Зеленая, 7/2.

3. ООО Магаполис – молочные продукты, мясо. ИНН 6153034632, г. Сальск, ул. Новостройка, 1.

Ответы на вопросы родителей по питанию.

Форма обратной связи для родителей (законных представителей) воспитанников и ответы на вопросы родителей (законных представителей) по питанию принимаются в виде обращений на  электронный адрес МБДОУ  skazkakriv@mail.ru.

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ д/с "Сказка" х. Кривой Лиман 2022 год.

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу готовой продукции МБДОУ д/с «Сказка» х. Кривой Лиман 2022 год.

Экспертное заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы рациона питания в детских и подростковых учреждениях 2017 год.

Примерное 10-дневное меню для детского сада.

«  Май 2024  »