Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 17:22

МБДОУ д/с "Сказка" х.Кривой Лиман

Новости ПДД [1]
Новости для рубрики Правила дорожного движения
Новости детского сада [21]

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом «Сказка» х.Кривой Лиман (далее – Учреждение) осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1) Общее собрание работников;

2) Педагогический совет;

3) Управляющий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения описаны в положениях.

Положение об общем собрании работников МБДОУ д/с "Сказка" х.Кривой Лиман от 30.10.2017 г.

Положение о Педагогическом совете МБДОУ д/с "Сказка" х.Кривой Лиман от 30.10.2017 г.

Положение об управляющем совете МБДОУ д/с "Сказка" х.Кривой Лиман от 11.11.2017 г.

Приказ № 135 от 31.12.2019 г. Об утверждении структуры МБДОУ д/с "Сказка" х.Кривой Лиман.

Структура МБДОУ д/с «Сказка» х. Кривой Лиман.

Основной структурной единицей Образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста. Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.
На 1 сентября 2023 года в МБДОУ д/с «Сказка» х. К. Лиман функционируют 1 группа — разновозрастная, общеразвивающей направленности. Укомплектованная в соответствии с санитарными нормами для детей дошкольного возраста. Продолжительность  обучения (в группе) определяются возрастом ребенка и  состоянием его здоровья.
На 1 сентября 2023 года МБДОУ посещают 20 воспитанников, в том числе:

Наименование групп, возраст воспитанников

Количество групп

Направленность группы

Режим пребывания воспитанников

1.

разновозрастная группа (с 1,5 до 7 лет)

Общеразвивающей направленности

10 часов

Приказ № 90 от 15.08.2023 г. Об утверждении структуры МБДОУ д/с "Сказка" х.Кривой Лиман.

Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, разработанной коллективом самостоятельно.

Программы, реализуемые в МБДОУ:

* Программа "Радуга" под редакцией Т.Н. Дороновой.

Цель работы МБДОУ:

Обеспечение оптимальных условий для полноценного развития и организации комфортной жизнедеятельности ребёнка в едином образовательном пространстве, обеспечивающим удовлетворение разнообразных потребностей личности ребёнка и педагога, их самореализации на основе внутреннего анализа успехов, с учётом творческих способностей и наклонностей каждой личности.

Условия творческой самореализации талантливых детей:

• Квалифицированные кадры
  • Творческий поиск педагогов
  • Сотрудничество с семьями воспитанников
  • Сотрудничество с партнерами, спонсорами
  • Интегрирование деятельности всех участников образовательного процесса

Участниками образовательного процесса в МБДОУ являются:
Педагогические кадры.
Количество педагогов - 2
С высшим образованием – 1
Среднее профессиональное - 1

Педагоги повышают свой профессиональный уровень на педагогических советах, семинарах, семинарах-практикумах, консультациях, работая с психолого-педагогической литературой и нормативными документами, а также на курсах повышения квалификации, на методических объединениях района. Правовыми основами деятельности МБДОУ являются документы, принятые международными организациями:
Конституция Российской Федерации.
Федеральный законом № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».
Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по ООП – ОП ДО от 30.08.2013 № 1014
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утвержден приказом МО и Н РФ № 1155 от 17.10.2013 г.)
Международная Конвенция о правах ребёнка.
Декларация прав ребёнка.
Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13

На основе их разработаны основные концептуальные положения МБДОУ. Годовой план обеспечивает реализацию поставленных задач и является основным механизмом их реализации.
МБДОУ д/с «Сказка» х. Кривой Лиман основное направление деятельности видит в разностороннем развитии личности ребенка, в создании развивающей среды, способствующей самореализации ребенка с различными способностями и познавательными возможностями.

Предметно-развивающая среда МБДОУ:

* уголки двигательной активности в группах

* книжные уголки

* уголки ряженья, салоны красоты

* центр исследовательской деятельности

* уголки развития сенсорных способностей в младших группах.

Наши партнеры МБОУ СОШ № 22 х. Кривой Лиман.

Руководитель структурных подразделений.

Заведующий МБДОУ д/с «Сказка» х. Кривой Лиман Скороварова Наталья Николаевна.

График работы: понедельник – пятница, 8.00 – 16.12 ч.

Место нахождения структурных подразделений: х. Кривой Лиман ул. Молодёжная, д. 32.

Адрес официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений: http://ds-skazka.3dn.ru

Адрес электронной почты структурных подразделений: skazkakriv@mail.ru

Филиалы: у организации нет филиалов.

Представительства: у организации нет представительств.

Паспорт МБДОУ д/с "Сказка" х.Кривой Лиман.

«  Май 2024  »